Салон от гольф 2 и стационарный бак на 80 литров в Казанке.
Привяо, это снова я. Снова из самого центра залива =)
Сегодня поговорим о моем не совсем стандартном решении с салоном. Идею(как собственно и сам салон) подкинул мой давний товаристч Сергей, который надеюсь скоро закончит заниматься резиновыми историями и пополнит ряды владельцев АМГ5=)
Итак салон от volkswagen golf2 поселился в казанке весьма спонтанно. Я постоянно ремонтировал заводские сидушки, менял сначала спинки, потом менял сами фанерки сидений, но рано или поздно, одна из них на хорошей волне делала "хрусь". Стоит сказать что вместе с этим хрусь от сидушки, позвоночник делал тоже хрусь.
Одним прекрасным вечером передние сидения переехали на место дислокации казана. Для максимально быстрой установки с них была снята или срезана вся регулировочная требуха и сидушки были установлены на 2 стальных уголка заведомо прикрученных к стрингерам.
Превентивно отвечу - Почему такой колхоз? - Решения аля сидушки на крутящихся рундуках я просто не хотел.
Это табуретка. Да, утилитарно, максимально практично и функционально - но не комфорт. Рыбачу я(покачто) раз в столетие, разворачивать и складывать сидения у меня частой надобности нет.
Единственный минус, салон таки автомобильный, с развитой боковой поддержкой. И кокпит то тоже почти автомобильный - никто не предполагал, что будут между рядов ходить как в старой желтой газели.
Но армейскую смекалку не победить - на уголки креплений были добавлены дополнительные гровера и шайбы чтобы все это хозяйство немного вращалось. Таким образом кресла можно немного раздвинуть. Именно поэтому задние 2 точки пока на картонках - у них и не будет жесткой фиксации, а чтобы это не выглядело настолько бомж вариантом - на 3д принтере были напечатаны специально обученные ножки, которые закрывают всю эту вакханалию и одновременно демпфируют, увеличивают площадь крепления и не дают царапать острыми краями опор пайолы.
И это только самое начало - впереди задний комплект.
А он у гольфа не простой, а складной - именно это и легло в концепцию ренновации(проси хоспаде) заднего рундука.
Для начала мы удалили старую крышку, но тк ее петля является силовым элементом, приклепали на ее место уголок предварительно с душой залитый кислотником. Далее отсверлили нижнюю часть и немного доработали ее болгаркой.
Сейчас эта панель связана с боковушкой и затянута в ковролин.
На просторах интернетов мне попался нержавеющий бак который болтон встает взамен блоков под сидением.
С особым цинизмом выдрав все что было неприколочено под сидушкой, бережно расклиненный листиком пеноплекса, бак занял свое спартанское место.
Далее последовала горловина
Сейчас я немного жалею что взял бак именно под задние сидушки, а не под слани т.к. за счет аккумуляторов у меня получилась перегружена задняя часть. Если я таки поставлю 50сил то мне кажется необходимо будет приваривать кренобули. Но есть вариант поставить еще один бак под слани в морду). Запас по топливу станет 160л, лодка сбалансируется и утонет нах
Накрыв все это хозяйство нашими усиленными боковинами и крышками, начали инсталлировать сами сидения.
Нижняя откидная часть крепится максимально колхозно но работает - проверено.
Ну а верхняя часть выдержит в современных условиях удар бпла. Н - Надежно.
Итого мы имеем трансформер с доступом к датчикам и горловине бака, идеальный доступ к рундуку под рецессом, и можно сказать фиш платформу осталось только вварить крепление для табуретки. Задняя плоскость сидений от нагрузок немного прогнулась за время - но мы ее в ближайшее время тоже вылечим какойнибудь четверкой и уголками.
На этом пока все. Не переключайтесь.







Комментариев пока нет.