MARINEMAN
Войти Регистрация
Казанка 5М3 Тюнинг не преступление

Запись судового журнала

Казанка 5М3 Тюнинг не преступление

Владелец Prokop

Окрас, будь он неладен.

И снова дратути. Новый пост - новые обрывки памяти. Пишу его на пирсе прямо перед лодкой - вот так

Окрас, будь он неладен.

Сегодня поговорим о покраске. Когда лодка полностью была доверена отцом мне, ряд проблем по защите алюмишки краской от хоть и не сверхсоленой но таки солоноватой воды балтийского моря все таки присутствовал.

Пару сезонов мы кое как пошкурились, покрасились кисточкой поверх, и как-то с этим всем хозяйством жили. Но когда краска стала лезть уже слоями стало понятно - надо делать нормально. А нормально в моем случае - хотели как лучше, получилось как всегда. Но не будем забегать вперед.

Изначально я очень хотел получить нечто подобное.

Окрас, будь он неладен.

Для подобных перформансов надо было вышкурить всю лодку до металла.
Сейчас небольшой спойлер для тех, кто решил что он самый умный, как я - товарищи, везите лодку сразу в песок, и желательно сразу туда где вам после песка в 4 слоя ее покрасят.
Ну а так как я посчитал опять что я самый умный - вуаля - спустя три болгарки, несколько канистр смывки и паллета абразивных насадок разного рода, которые суммарно, по себестоимости превышают как минимум стоимость песка - мы имеем чистый кузов. Насмотревшись на фото свежего, на тот момент, катера grizzly, который я по прежнему не могу себе позволить =), я подумал шо надо хоть казанку так покрасить и думать что это он.

Окрас, будь он неладен.

У меня к сожалению не сохранилось фото очищенного низа но поверьте мне это просто ахтунг. Для тех, кто отважится таки на эксперименты сообщаю - сначала кислотник с полной полимеризацией, затем акриловый грунт, тоже полностью высушенный, потом матуем, обезжириваем и только потом красим.

Окрас, будь он неладен.
Окрас, будь он неладен.
Окрас, будь он неладен.

Далее приступаем к верху, чтобы уже не крутить лодку, чистить начинаем только после окраски и высыхания низа.

Окрас, будь он неладен.

Ну а на вопросы прохожих - "когда уже?" я отшучивался - в октябре.
Долго ли - коротко ли - мы допилили верх. Достаточно большую часть времени занял ребилд заднего рундука под бак и усиление его спинки - но об этом уже в следующих сериях.
В цвет гризли если что мы хрен попали, но с пивом потянет.

Окрас, будь он неладен.

Ну а потом, за исключением ряда нюансов, обратная сборка, навеска мотора и мы на воде.

Окрас, будь он неладен.

Не переключайтесь...

0

Комментарии0

Войдите, чтобы написать комментарий.

Комментариев пока нет.