Окрас, будь он неладен.
И снова дратути. Новый пост - новые обрывки памяти. Пишу его на пирсе прямо перед лодкой - вот так
Сегодня поговорим о покраске. Когда лодка полностью была доверена отцом мне, ряд проблем по защите алюмишки краской от хоть и не сверхсоленой но таки солоноватой воды балтийского моря все таки присутствовал.
Пару сезонов мы кое как пошкурились, покрасились кисточкой поверх, и как-то с этим всем хозяйством жили. Но когда краска стала лезть уже слоями стало понятно - надо делать нормально. А нормально в моем случае - хотели как лучше, получилось как всегда. Но не будем забегать вперед.
Изначально я очень хотел получить нечто подобное.
Для подобных перформансов надо было вышкурить всю лодку до металла.
Сейчас небольшой спойлер для тех, кто решил что он самый умный, как я - товарищи, везите лодку сразу в песок, и желательно сразу туда где вам после песка в 4 слоя ее покрасят.
Ну а так как я посчитал опять что я самый умный - вуаля - спустя три болгарки, несколько канистр смывки и паллета абразивных насадок разного рода, которые суммарно, по себестоимости превышают как минимум стоимость песка - мы имеем чистый кузов. Насмотревшись на фото свежего, на тот момент, катера grizzly, который я по прежнему не могу себе позволить =), я подумал шо надо хоть казанку так покрасить и думать что это он.
У меня к сожалению не сохранилось фото очищенного низа но поверьте мне это просто ахтунг. Для тех, кто отважится таки на эксперименты сообщаю - сначала кислотник с полной полимеризацией, затем акриловый грунт, тоже полностью высушенный, потом матуем, обезжириваем и только потом красим.
Далее приступаем к верху, чтобы уже не крутить лодку, чистить начинаем только после окраски и высыхания низа.
Ну а на вопросы прохожих - "когда уже?" я отшучивался - в октябре.
Долго ли - коротко ли - мы допилили верх. Достаточно большую часть времени занял ребилд заднего рундука под бак и усиление его спинки - но об этом уже в следующих сериях.
В цвет гризли если что мы хрен попали, но с пивом потянет.
Ну а потом, за исключением ряда нюансов, обратная сборка, навеска мотора и мы на воде.
Не переключайтесь...






Комментариев пока нет.